fbpx
×

По техническим причинам телефонная линия 8 800 222 00 21 временно НЕ РАБОТАЕТ.
Прием заявок осуществляется по телефону +7 921 326 40 40 или info@Instart-info.ru

Пожарный режим в преобразователях частоты от INSTART

Мы уже сообщали о появлении функции “пожарный режим” в наших преобразователях частоты. Доступна новая разработка для следующих серий: MCI, FCI и LCI. Давайте сейчас поговорим о преимуществах данной функции.

Напомним, что опция “пожарный режим” – это возможность преобразователю частоты продолжать работу в условиях пожара до конца, несмотря на вероятность повреждений, а также игнорируя возникающие ошибки. Например, процесс дымоудаления будет длиться до тех пор, пока не произойдёт полное разрушение электродвигателя/преобразователя частоты, либо частотник не будет возвращен в исходный режим. Срабатывает режим автоматически, а деактивируется только отключением электропитания или посредством определенных манипуляций и команд. А если конкретнее, то способ деактивации зависит от выбранного варианта пожарного режима.

Типы пожарного режима INSTART

0. Источник частоты задается параметром F00.06, источник команд задается параметром F00.01

1. Частота остается постоянной и задается параметром F26.01. При подаче сигнала на клемму пожарного режима происходит пуск частотного преобразователя, и он не может быть отключен, пока клемма замкнута. Отключение частотного преобразователя возможно с помощью заданного источника команд только при разомкнутой клемме пожарного режима, или с помощью цифровой клеммы «аварийный останов» при замкнутой клемме пожарного режима.

2. Частота остается постоянной и задается параметром F26.01. Клемма активации пожарного режима при данной настройке срабатывает по восходящему фронту. Происходит автоматический запуск и частотный преобразователь невозможно остановить до тех пор, пока не будет снято питание или пока частотный преобразователь не выйдет из строя.

Использование пожарного режима особенно актуально в частотных преобразователях, которые применяются для: поддержания подпора воздуха на лестничных площадках; совместной работы с системами дымоудаления на производствах; запуска вытяжных вентиляторов на автостоянках или станциях метрополитена. Иными словами, везде, где в случае пожара имеется наибольшая угроза для жизни людей. Установленный факт: непрерывная работа вентилятора способствует безопасной эвакуации персонала в случае пожара.

Контакты

193315, г. Санкт-Петербург
пр. Большевиков д.52 корпус 9

8 800 222 00 21 Звонок бесплатный по России

Срочная техническая поддержка
+7 981 177 51 99 +7 911 818 74 77

info@instart-info.ru